Девальвация рубля России не грозит – представитель Иркутской области в Совете Федерации
Новости Тулуна > Девальвация рубля России не грозит – представитель Иркутской области в Совете Федерации

Иркутск, 4 сентября, IrkutskMedia. Разговоры о девальвации рубля не имеют оснований, так как экономическая ситуация в стране стабильна, считает член Совета Федерации России от Иркутской области Олег Каньков. Сенатор не видит оснований для экономического кризиса в стране. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
- Прирост ВВП в этом году, конечно, немного не такой, как планировали. При этом инфляция была до августа практически по нулям. Я думаю, что девальвация рубля нам действительно не грозит. В стране хорошие валютные запасы и стабильная экономика, - рассказал корр. РИА IrkutskMedia Олег Каньков.
По его мнению, экономического кризиса в ближайшее время не будет. У нас хорошая "жировая прослойка", экономика развивается, отметил сенатор.
- Конечно, прыгают курсы валют, но ЦБ РФ четко контролирует эту ситуацию, стабилизировать ее мы сможем, - пояснил Олег Каньков.
Стоит отметить, что несмотря на активное обсуждение возможной девальвации в федеральных СМИ, на региональном уровне эксперты скептически оценивают вероятность такого исхода. Так, министр экономразвития Иркутской области Руслан Ким считает, что оснований говорить о девальвации рубля нет. По его мнению, макроэкономические показатели не свидетельствуют об угрозе девальвации.
Аналогичное мнение высказал председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Иркутской области Сергей Курилов. По его мнению, разговоры о возможной девальвации рубля ведутся с целью удержать общество в напряжении, это всего лишь нагнетание, привлечение внимания к экономике России.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2013 20:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50